Новости сайта

Первые результаты в РГПУ им. А.И. Герцена

 
Picture of Виталий Башаев
Первые результаты в РГПУ им. А.И. Герцена
by Виталий Башаев - Saturday, 11 June 2016, 2:24 PM
 
Курс общей технической подготовки лингвистов-переводчиков включен в учебный процесс 17 вузов. В 2015/2016 году более 250 студентов прошли курс под руководством своих преподавателей. Курс Юнитех быстро развивается, и мы хотим держать Вас в курсе событий: информировать о новых возможностях, функциях, результатах использования курса в вузах России.

В 2015/2016 учебном году 36 студентов 4 курса переводческого отделения РГПУ им. А.И. Герцена прошли курс под руководством доцента кафедры перевода Н.В. Сигаревой (английский язык) и доцента кафедры перевода Н.В. Нечаевой (немецкий язык).

Спешим поделиться результатами первой группы — 9 из 10 студентов успешно прошли тест и получили свидетельства о наличии базовых технических знаний! Группа показала высокие результаты: средняя оценка по группе составила 60,44 при средней оценке по всем студентам 30,32.

В настоящее время студенты выполняют пробные переводы для компаний из раздела «Трудоустройство». Для студентов, получивших высокие оценки от работодателей, будут созданы личные страницы в разделе «Портфолио лучших выпускников».

Спасибо за внимание и до скорого! В следующий раз я напишу о о студентах, которые, не имея возможности пройти курс в своем вузе, самоорганизовались, написали нам несколько писем и своей инициативой побудили нас добавить еще один способ проведения курса в вузах.