Новости сайта

Статья Ю.Г. Алексеева ОТРАСЛЕВАЯ ПОДГОТОВКА ПЕРЕВОДЧИКОВ (из опыта преподавания в УлГУ Курса общей технической подготовки лингвистов-переводчиков)

 
Picture of Виталий Башаев
Статья Ю.Г. Алексеева ОТРАСЛЕВАЯ ПОДГОТОВКА ПЕРЕВОДЧИКОВ (из опыта преподавания в УлГУ Курса общей технической подготовки лингвистов-переводчиков)
by Виталий Башаев - Monday, 27 June 2016, 10:15 AM
 

Представляем Вашему вниманию статью Ю.Г. Алексеева, к.филол.н., доцента кафедры английской лингвистики и перевода УлГУ — ОТРАСЛЕВАЯ ПОДГОТОВКА ПЕРЕВОДЧИКОВ (из опыта преподавания в УлГУ "Курса общей технической подготовки лингвистов-переводчиков").

Статья начинается с рассмотрения различных точек зрения на проблему отраслевой подготовки студентов-переводчиков (1-2 стр), после чего автор переходит к описанию курса и процесса обучения (2-3 стр). Страницы с 4 по 11 полностью посвящены критическому анализу курса и результатов обучения, основанному на комментариях, отзывах и замечаниях студентов и наблюдениях преподавателя. Рекомендуем статью к прочтению преподавателям, которые планируют использовать курс Юнитех в 2016/2017 учебном году.

Прочитать статью

Мы выражаем искреннюю благодарность Юрию Геннадьевичу за этот труд и призываем всех преподавателей делиться своим опытом работы с курсом, предложениями, замечаниями. Обратная связь от преподавателей и студентов очень важна для развития курса.

Тем временем мы подводим итоги 2015/2016 учебного года. В следующем посте я приведу подробную статистику о том, сколько студентов прошли курс, сколько сдавали итоговый тест и сколько получили свидетельства о наличии базовых технических знаний.